Mountain Bike Racing
Navigation  
  Home
  Steckbrief
  News aktuallisiert am 26.2.2012 !
  Termine Resultate
  Sponsoren
  Kontakt an Louis
Termine Resultate

Termine/Resultate 2012:

7-9.4 BMX Europa Lauf Creazzo (ITA) Vorläufe
8.9 Bmx Europa Lauf Creazzo (ITA) Vorläufe
21.4 BMX Bundesliga 1# Weiternstadt 4.Platz
22.4 BMX Bundesliga 2# Weiternstadt 3.Platz
28-29.4 BMX Deutsch Meisterschaft Kornwestheim 6. Platz
5-6.5 BMX Europa Meisterschaft  Orleans (France) 1/8 Finale
 24-27.5 BMX Welt Meisterschaft Birmigham (GB) 66.Platz
16.6 BMX Bundesliga 3# Plessa 1.Platz
17.6 BMX Bundesliga 4# Plessa 1.Platz
24.6 4Cross Deutsche Meisterschaft Wildbad 2.Platz
1#18.7  Bmx Europa SummerGames Lille (france) 4.Platz

19.7 2# Bmx Europa SummerGames(france) 6.Platz

4.8. 3# Bmx Europa Summergames(Bel) 5.Platz

5.8 4# Bmx Europa Summergames(Bel) 7.Platz
Gesamt Bmx Europa SummerGames: 5.Platz
8.8 BMX Bundesliga 5# Vechta
9.8 BMX Bundesliga 6# Vechta
22.8 BMX Bundesliga 7# Weilheim
23.8 BMX Bundesliga 8# (finale) Weilheim

Gesamt Bundesrangliste Junior Men 2012: Momentan 2.Platz


Termine/Resultate 2011:
25.12-4.1 Trainingslager Spanien

17.4 Dualrace Steinweiler Herren Platz 1

17.4 Dual Best of Sixteen Steinweiler Herren Platz 1

30.4-1.5 Nightsprint Riva (ITA) 4x Men Platz 3

8.5   1# Süddeutscher 4x Cup Aichwald Elite Platz 7

29.5  2# Süddeutscher 4x Cup Sulzbach Elite Platz 4

5.6  3# Süddeutscher 4x Cup Koppl Elite Platz 1

18.6 4x Euro-Serie Leogang U17 Platz 1

3.7 Süddeutscher 4x Cup Bad Wildbad Elite Platz 2

10.7 Süddeutscher 4x Cup Pirmasens Elite Platz 2

24.7 Süddeutscher 4x Cup Winnenden Elite Platz 1

10.9 Süddeutscher 4x Cup Nightrace Aichwald Elite Platz 14
Regio 4x Cup Platz 2

18.9 Deutsche 4x Meisterschaften Pössneck U19 Platz 5

2.10 Süddeutscher 4x Cup Wolfach (Final) Elite Platz 3
Süddeutscher 4x Cup Elite Platz 2




Termine/Resultate 2010:

23.1. Snow Downhill Dualrace Carezza (Italien) Klasse U18 Platz 7

2 -8.4. Trainingslager Bludenz(AT) und Italien (Gardasee)

10.4 Dualrace Steinweiler (D) Klasse Herren Platz 3

18.4  BMX Bawü -Cup Bühlertann (D) Cruiser Junioren Platz 1

24 -25.4 Süddeutscher 4x Cup Aichwald 1# (D) Elite Platz 12

1.5. BMX Bayern Pokal Erlangen (D) Cruiser Jugend Platz 1

9.5 3.LaufBMX Deutsch Schweizer Meisterschaft Betzingen(D)Cruiser 15-26 Platz 1

16.5  BMX Bawü Meisterschaft Kornwestheim(D) Cruiser Jugend Platz 1

21-24.5  Dirtmastersfestival/Euroserie 3# Winterberg (D) U17 Platz 1

29-30.5  MDC 2#Lauf Pössneck (D) Platz 15 Elite

12.6 Deutsche BMX Meisterschaft Erlangen Cruiser Jugend Platz 2

26.6 4x Euro-Serie 5# Lauf Leogang (AT) U17 Platz 1

10-11.7 Süddeutscher 4x Cup Grötzingen 3# (D) Elite Platz 7

17.7 Deutsche 4x Meisterschaft Schwalmstadt
U19 Platz 2

18.7 Mitteldeutscher 4x Cup 3# Schwalmstadt Elite Platz 10

24-25.7 Süddeutscher 4x Cup Großheppach 4# Elite Platz 2
 + Baden Württembergische 4x Meisterschaft
Elite Platz 1

31.7-1.8 Süddeutscher 4x Cup Bühlertal 5# Elite Platz 5

21-22.8 Süddeutscher 4x Cup Winnenden 6# Elite Platz 5
3.Platz Regio 4x Cup Elite.

28-29.8 Mitteldeutscher 4x Cup Steinpleis 4# Elite Platz 8

11-12.9 Mitteldeutscher 4x Cup Stollberg 5#(Finale) Crash

25-26.9 Süddeutscher 4x Cup Sulzbach 7# na.Start

1-2.10 Süddeutscher 4x Cup Wolfach 8#(Finale)
na.Start





Termine/Resultate 2009:

Februar:
Trainingslager Meran/Bozen (ITA)

April:
10/14 Trainingslager Bludenz (AT)
25/26 1.Lauf Maxxis 4x Cup Reutlingen (D) U16 Platz 4

Mai:
1/3 Sympatex Bikefestival Riva del Garda (ITA) 4x Platz 17
10 Bawü-Meisterschaft Nussdorf Chruiser Schüler Platz 1
21/24 IXS Dirtmastersfestival (D) 4x U16 Platz 2

Juni:
5. BMX Bundesligar 5.Lauf Weiterstadt Chruiser Jugend Platz 4
6. BMX Bundesligar 6.Lauf Weiterstadt Chruiser Schüler Platz 1
13/14 2.Lauf Maxxis 4x Cup Bühlertal (D) U16 Platz 1

Juli:
10 Deutsche BMX (Chruiser) Meisterschaft Plessa n.a Start
25/26 3.Lauf Maxxis 4x Cup Großheppach(D) U16 Platz 4

August:
1/5 Alpencross
8/9 5.Lauf MDC Stollberg (D) U16 Platz 1
15/16 4.Lauf Maxxis 4x Cup Winnenden (D) U16 Platz 3
29/30 5.Lauf Maxxis 4x Cup Aichwald (D) U16 Platz 1


Septemper:
5. Dualrace Steinweiler (D) Herren Platz 1
12/13 6.Lauf Maxxis 4x Cup Sulzbach (D) U16 Platz 2

Oktober:
2/3 Finale Maxxis 4x Cup Wolfach (D) U16 Platz 9
Maxxis 4x Cup gesamt:U16 Platz 2
17. Nightrace Großheppach (D) U16 Platz 1

Louis Blümlein 4Cross Racing  
   
Auf dier HP waren schon 29336 Besucher (84457 Hits)
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden